Les instances
Assemblée générale
Représentants de la Commission communautaire française
BRISON Grégory
KUTENDAKANA Michel
Personnes désignées par le Conseil communal de WB
BULTE Bruno
CASIER Martin
CRUNELLE Samantha
DENUIT Thierry
DE GEEST Suzanne
DE LA HOYE Jean-François
DEPUYDT Anne
DESPREZ Philippe
MAEKELBERGH Roland
MOUSSET Suzanne
PAYFA Martine
PONCHON Christine
SCHELKENS Maud
SPAAK-JEANMART Anne
VAN DEN BERG Joëlle
WYFFELS Véronique
Délégués de groupements socioculturels
BEGHIN Jacqueline, Art(s) d’être(s) différent(s)
BROUWER Marcel, Connaissance de la Montagne
BRUTSAERT Georges, Rotary Club Bruxelles Tercoigne
BURTON Neal, Pile à l’heure
BULTEEL Patrick, Tournesol
CARON Viviane, Hisciwab
ELLYN VAN ENST; Haïti Kenbé Fèm
CRAVOTTA Stella, La Passerelle
CROMBOIS Paul Henri, Cercle royal borain de Bruxelles
DAHMANI Sofyan, Maison des jeunes
DE BACKER E., Ville et Forêt
DELAVIGNETTE, Diaclan
SEUTIN Stephanie, Vivre chez soi - Mémoire vive
DIRIX Anne, Etopia W-B
DOUVALIS Maria, Tradidanse
DRUCK Didier, FSC 19ème Unité
DULIERE Danielle, Théâtre des Chimères
DUVIGNEAUD PH - Mieke et Janneke asbl
FISCHWEILER Marie-Rose, Clé des chants
FRYDMAN Gérald, Atelier d’Alfred
GELINNE Michel, Studio de la Malle Poste
GERARD Véronique, GCB 42ème Unité
GLIBERT Gérald, Le Grenier de Boitfort
BRYNAERT Dominique; Racontance
HAVELANGE Paul; P.A.C
HENRION Delphine; GRACQ les cyclistes quotidiens asbl
HORSTERMANS Viviane; Equipage
LAMBERT, International School of Brussels
LECLERCQ Jean-Louis ; Klark Théatre
VAN CRAEN Marc; Croix-Rouge de Belgique

Conseil d'Administration

DEPUYDT Anne Présidente Centre Culturel La Vénerie

BEGHIN Jacqueline Art d’être(s) différent(s) asbl

BULTE Bruno Délégué par la Commune de Watermael Boitsfort

CASIER Martin Délégué par la Commune de Watermael Boitsfort

CRUNNEL Samantha Déléguée par la Commune de Watermael Boitsfort

DRUCK Didier FSC 19e Unité

DUVIGNEAUD Paul Henri Mieke et Janneke asbl

GERARD Véronique GCB 42ème unité

HAVELANGE Paul P.A.C.

HORSTERMANS Viviane Equipage

KUTENDAKANA Michel Klark Théatre

MAEKELBERGH Roland Délégué par la Commune de Watermael-Boitsfort

MAGILS DAUCHOT Anne-Marie Compagnie Théâtrale Tournesol

MELLERY Marie-Claire Culture et Amitié

MINSART Fabienne Les compagnon de la transition

MOUSSET Suzanne Déléguée par la Commune de Watermael-Boitsfort

PAYFA Martine Déléguée par la Commune de Watermael Boitsfort

PEPIN Philippe Délégué par le Ministère de la Communauté française

PONCHON Christine Déléguée par la Commune de Watermael-Boitsfort

SCHELKENS Maud Déléguée par la Commune de Watermael-Boitsfort

SPAAK-JEANMART Anne Déléguée par la Commune de Watermael Boitsfort

HUMBLET Denise Laïcité Watermael-Boitsfort asbl

VAN ENST Ellyn Haïti Kenbé Fèm

VERHAEREN Vincent Galerie Croiseregard

WYFFELS Véronique Déléguée par la Commune de Watermael Boitsfort